1 задача.Хозяйка купила на варенье 3 кг вишни,заплатив за них 90 рублей,и 1 кг сахара.Сколько она истратила денег на всю покупку, если 1 кг сахара 2 раза дороже 1 кг вишни?2 задача. В саду было 9 яблонь.С каждой яблони сняли по...

1 задача. Хозяйка купила на варенье 3 кг вишни,заплатив за них 90 рублей,и 1 кг сахара.Сколько она истратила денег на всю покупку, если 1 кг сахара 2 раза дороже 1 кг вишни? 2 задача.  В саду было 9 яблонь.С каждой яблони сняли по 20 кг яблок.Все яблоки разложили в 6 мешков поровну.Сколько кг яблок в каждом мешке 3 задача.  Фермер собрал 960 арбузов и дынь, из них арбузов было 640.На сколько больше фермер собрал арбузов,чем дынь? 4 задача. В магазине мама купила 200 г шоколадных конфет,карамели-в два раза больше,чем шоколадных конфет,а мармелада-на 100 г меньше, чем карамели.Сколько г сладостей купила мама?Сколько г сладостей надо купить еще,чтобы получился 1 кг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.90:3=30руб-стоит 1 кг вишни. 30*2=60руб-стоит 1 кг сахара. 90+60=150руб-стоит покупка. 2.9*20=180кг-всего. 180:6=30кг-в 1 мешке. 3.960-640=320шт-дынь. 640-320=на 320 арбузов-больше. 4.200*2=400г-карамели. 400-100=300г-мармелада. 200+400+300=900г-всего. 1000-900=100г-надо купить.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы