1 ЗАДАЧА:Расстояние от села до города велосипедист проехал за 3 ч.( вопрос А) за столько часов это расстояние пройдёт пешеход,скорость которого в 3 раза меньше скорости велосипедиста.(вопрос б) за сколько часов это расстояние п...

1 ЗАДАЧА: Расстояние от села до города велосипедист проехал за 3 ч.( вопрос А) за столько часов это расстояние пройдёт пешеход,скорость которого в 3 раза меньше скорости велосипедиста.(вопрос б) за сколько часов это расстояние проедем мотоциклист скорость которого в 5 раз больше скорости велосипедиста!    2 ЗАДАЧА: Для варки варения из вишни на 6 кг берут 4 кг сахара.Сколько кг ягод надо взять на 12 кг сахара!?   Можно и одну задчу только решить!ПОЖАЛУЙСТА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача №2 1)12/6=2(КГ)-в два раза больше берут ягод.   2) 4*2=8(кг) песка  Ответ:8КГ
Гость
1) А 3*3=9 часов В 3/5=0,6 часа=36минут 2) 6*12/4=18кг ягод ............................