1. Задан массив D. Определить следующие суммы: D[1] + D[2] + D[3]; D[3] +D[4] +D[5]; D[4] + D[5] + D[6], используя подпрограмму для вычисления суммы трех последовательно расположенных элементов массива.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include #include #include #include #include #include #include #include #include #include #include #include #include #include #include #include #include #include #include #include typedef unsigned long long ulol; typedef long long lol; typedef long int  li;#define mp          make_pair #define F           first #define S           second #define sqr(a)      ( (a) * (a) ) #define pb          push_back #define INF         999999999 #define ret(a)      cout << endl; system("pause"); return(a) //#define ret(a)      return(a)using namespace std;int main() {     lol n;     cin >> n;     vector ar(n);     for(int i = 0 ; i < n ; i ++)         cin >> ar[i];     for(int i = 0 ; i < n ; i += 3)         cout << i+1 << '-' << i+3 << ": " << ar[i]+ar[i+1]+ar[i+2] << endl;     ret(0); }