1) задание Подчеркни имена прилагательные. Укажи их род, где это возможно, и число. На лесной поляне стоят высокие клены. На них расселись важные снегири. Зимнее солнце заливает все нежным светом. Алая грудь снегиря горит на бе...

1) задание Подчеркни имена прилагательные. Укажи их род, где это возможно, и число. На лесной поляне стоят высокие клены. На них расселись важные снегири. Зимнее солнце заливает все нежным светом. Алая грудь снегиря горит на белой скатерти снега. 2)задание Допиши имена прилагательные к данным словам. Выдели окончание. Укажи число и род имен прилагательных, если это возможно. -------------------Улица,----------------------------- парк -----------------------море ------------------------- деревья. 3) задание Подчеркни словосочетания, в которых имена прилагательные употреблены в переносном значении. С одним из них составь и запиши предложение. Острый нож ---- острое слово; светлая вода ------ светлая голова: стальной обруч -----стальная рука.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) задание Подчеркни имена прилагательные. Укажи их род, где это возможно, и число. На лесной (ж.р., ед.ч.) поляне стоят высокие (мн.ч.) клены. На них расселись важные (мн.ч.) снегири. Зимнее (ср.р., ед.ч.) солнце заливает все нежным (м.р., ед.ч.) светом. Алая (ж.р., ед.ч.) грудь снегиря горит на белой (ж.р., ед.ч.) скатерти снега. 2)задание Допиши имена прилагательные к данным словам. Выдели окончание. Укажи число и род имен прилагательных, если это возможно. широкАЯ (ж.р., ед.ч.) улица, березовЫй (м.р., ед.ч.) парк синЕЕ (ср.р., ед.ч.) море огромнЫЕ (мн.ч.) деревья. 3) задание Подчеркни словосочетания, в которых имена прилагательные употреблены в переносном значении. С одним из них составь и запиши предложение.  Острый нож ---- острое слово; Она одаренная журналистка, у нее острое слово и широкий кругозор. светлая вода ------ светлая голова; Сашка далеко пойдет со своей светлой головой и огромным желанием работать. стальной обруч -----стальная рука. У него стальная рука и такая же хватка, поэтому он всегда добивается того, чего хочет.