1 Задание .Укажите вариант в котором на месте пропуска в обоих словах в окончании пишется буква Е. а)из-за лайк...,к утк..., б) к мозаик..., в ералаш... в) для подушк..., в корыт... г) о масл..., на лошад... 2 Задание. укажит...

1 Задание .Укажите вариант в котором на месте пропуска в обоих словах в окончании пишется буква Е. а)из-за лайк...,к утк..., б) к мозаик..., в ералаш... в) для подушк..., в корыт... г) о масл..., на лошад... 2 Задание. укажите слово в морфемный состав которого входит суффикс имеющий значение "лицо совершающее действие ". А) храбрец Б) братец В) скиталец г) украинец 3 Задание. Укажите название лексической группы слов к которой принадлежит выделенное слово в приведенном отрывке : Легким взмахом белого перста ---------- тайны лет я разрезаю воду А) пароним Б) историзм в) синоним Г) архаизм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Б) 2.В) 3.А) Я не очень уверена, но думаю что всё правильно.