1) задание2) заданиепомогите пожалуйста завтра учится два задание делать

1) задание 2) задание помогите пожалуйста завтра учится два задание делать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот ворона на крыше покатой Так с зимы и осталась лохматой... А уж в воздухе - вешние звоны, Даже дух занялся у вороны... Вдруг запрыгала вбок глупым скоком, Вниз на землю глядит она бокомЧто белеет под нежною травкой?Вон желтеют под серою лавкой Прошлогодние мокрые стружки... Это все у вороны - игрушки, И уж так-то ворона довольна, Что весна, и дышать ей привольно!.. ПОСТАВЬ ПЖ СПОСИБО!