1. Загляни в пустой чайник, в котором кипятят воду. Есть ли на стенках и дне белый налет (накипь) веществ, которые были растворены в воде? o 2. С крышки чайника, в котором вскипятили воду, стекают капельки воды. В какой воде – ...

1. Загляни в пустой чайник, в котором кипятят воду. Есть ли на стенках и дне белый налет (накипь) веществ, которые были растворены в воде? o 2. С крышки чайника, в котором вскипятили воду, стекают капельки воды. В какой воде – на крышке или в самом чайнике – содержится больше солей? Поясни ответ. o 3. Как называется процесс, показанный на рисунке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)есть это соли кальция(карбонат) 2)в самом чайнике   больше солей 3)перегонка или дистилляция