1. Закончите предложения "Абсолютная влажность - это..." ; "Относительная влажность - это...".2. Влажность воздуха измеряется: а) барометром; б) гидрометром; в) термометром.3. Как различаются насыщенный и ненасыщенный воздух? 4...

1. Закончите предложения "Абсолютная влажность - это..." ; "Относительная влажность - это...". 2. Влажность воздуха измеряется: а) барометром; б) гидрометром; в) термометром. 3. Как различаются насыщенный и ненасыщенный воздух? 4. Что произойдёт, если температура насыщенного воздуха: а) понизится; б) повысится?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абсолютная влажность воздуха — физическая величина, показывающая массу водяных паров, содержащихся в 1 м³ воздуха. Относительная влажность -  отношение паров воды в газе 2) Б 3) по количеству находящихся паров  в воздухе 4)а) будет дождь б) будет туман