1. закончите уравнения реакции: СH2=CH2+Br2 2.при помощи какого реактива можно отличить этан от этилена ?приведите уравнение реакции и назовите образующийся продукт по систематической номенклатуре . 3. массовые доли углерода ...

1. закончите уравнения реакции: СH2=CH2+Br2 2.при помощи какого реактива можно отличить этан от этилена ?приведите уравнение реакции и назовите образующийся продукт по систематической номенклатуре . 3. массовые доли углерода и водорода в углеводороде составляют соответственно 85,71 и 14,29. приведите молекулярную и структурную формулы данного вещества , если известно , что одна его молекула содержит 4 атома водорода .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. CH2=CH2+Br2-->CH2Br+CH2Br 2. Этилен,в отличии от этана обесцвечивает бромную воду, т.к у него есть двойная связь: CH2=CH2+Br2-->CH2Br+CH2Br (1,2-дибромэтан)