1. Закончите уравнения тех реакций, в результате протекания которых образуется осадок: а) Na3PO4 + KNO3 → …; б) Ca(OH)2 + Na2CO3 → …; в) BaCl2 + KNO3 → …; г) AgNO3 + KCl → …. Напишите полные и сокращенные ионно-молекулярные ура...

1. Закончите уравнения тех реакций, в результате протекания которых образуется осадок: а) Na3PO4 + KNO3 → …; б) Ca(OH)2 + Na2CO3 → …; в) BaCl2 + KNO3 → …; г) AgNO3 + KCl → …. Напишите полные и сокращенные ионно-молекулярные уравнения этих реакций. 2. Серная кислота реагирует с: а) BaCl2; б) SiO2; в) Cu(OH)2; г) KCl. Напишите молекулярные и ионно-молекулярные (полные и сокращенные) уравнения возможных реакций. Помогите СРОЧНО!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.а)Na3PO4 + KNO3 → K3PO4 + NaNO3 б)Ca(OH)2 + Na2CO3 → NaOH + CaCO3 в)BaCl2 + KNO3 → KCl + BaNO3 г)AgNO3 + KCl → KNO3 + AgCl↓