1. Закончите возможные уравнения реакций в молекулярном и ионном виде: а) раствор

1. Закончите возможные уравнения реакций в молекулярном и ионном виде: а) растворсульфата железа (III) + раствор гидроксида натрия → б) оксид серы (VI) + раствор серной кислоты → в) раствор сернистой кислоты + оксид магния → г) раствор серной кислоты + раствор хлорида бария →
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молекулярный: а)Fe2(SO4)3 + 6NaOH⇒ 2Fe(OH)3 + 3Na2SO4 б)SO3 + H2SO4⇒SO2 + H2SO3  в)H2SO3 + MgO ⇒MgSO3 + H2O г)H2SO4 + BaCl2⇒ BaSO4+ 2HCl Ионный а)2Fe³⁺ + 3SO4²⁻  + 6Na⁺ + 6OH⁻ ⇒ 2Fe(OH)3 + 6Na⁺ + 3SO4²⁻ б)SO3 + 2H⁺ + SO4²⁻ ⇒ SO2 + H2O + SO2 в)2H⁺ + SO3²⁻ +MgO ⇒ MgSO3+H2O г)2H⁺ + SO4²⁻ + Ba²⁺ + 2Cl⁻ ⇒ BaSO4 + 2H ⁺ + 2Cl⁻ На держи вроде все правильно, еще сам проверь. Краткое если нужно будет сам напишешь....