1. Замените сложные предложения с косвенной речью предложениями с прямой речью. Л

1. Замените сложные предложения с косвенной речью предложениями с прямой речью. Лёня спросил, в какой музей мы пойдём. Света объяснила, что экскурсия будет не в музее, а в ботаническом саду. Саша закричал, что не хочет идти в сад. Олеся спросила его почему он не интересуется ботаникой. Анна Львовна потребовала, чтобы мы угомонились и выслушали её.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-Леня спросил: "В какой музей мы пойдем?". -Света объяснила: "Экскурсия будет не в музее, а в ботаническом саду". -Саша закричал: "Я не хочу идти в сад". -Олеся спросила его: "Саша, почему ты не интересуешься ботаникой?". -Анна Львовна потребовала: " Угомонитесь и выслушайте меня!".