1. Запиши предложения, найди местоимения, подчеркни их правильно, определи разряд местоимений. Помертвело чисто поле, нет уж дней тех светлых боле. Увидел он то же самое, что видел и до полудня: равнину, холмы, лиловую даль. От...

1. Запиши предложения, найди местоимения, подчеркни их правильно, определи разряд местоимений. Помертвело чисто поле, нет уж дней тех светлых боле. Увидел он то же самое, что видел и до полудня: равнину, холмы, лиловую даль. От нечего делать Егорушка поймал в траве скрипача, поднёс его в кулаке к уху и долго слушал, как тот играет на своей скрипке. 2. Исправь грамматические ошибки. Егонная мать, думаю по вас , с мной, в сколька метрах? 3. Напиши в сочетаниях «не» или «ни». (Н…)кто не спросил, явился( н…)(с )чем, (н…)чего раздражаться, не боялся (н…)чего. 4. Подбери к глаголам подходящие по смыслу отрицательные местоимения и запиши словосочетания. Не встречался ……… , не разговаривал ………, не советовал ………, не видел ……….
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тех(указательное мест.)Он(личное мест.)Нечего(отриц.местоимение) Его(личное) тот(указательное) своей(притяжательное) 2.Его мать,думать о вас,со мной,сколько метров. 3.Никто не спросил,явился ни с чем,нечего 4.Не встречался никогда Не разговаривал нигде Не советовал ничего Не видел никого