1. Запишите формулу вещества и вычислите его относительную молекулярную массу, если известно, что в состав его молекулы входят: А. Два атома брома. Б. Два атома лития и один атом серы. В. Один атом кальция, один атом углерода и...

1. Запишите формулу вещества и вычислите его относительную молекулярную массу, если известно, что в состав его молекулы входят: А. Два атома брома. Б. Два атома лития и один атом серы. В. Один атом кальция, один атом углерода и три атома кислорода. 2. Из предложенных веществ в первом задании, выпишите формулы простых и сложных веществ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A. Br2 - 160( просто в-во) Б.Li2S - 46(сложное в-во) В.CaCO3 - 100(сложное в-во)