1. Запишите глаголы в три столбика. Видит, слышит, спрашиваю, даёшь, тороплю, показываешь, мажешь, вяжет, кормит, разбрасывает, пою, говоришь, молчу, играет, рисуешь, молчишь, хлопочешь, устраиваю, гуляю. 2. Выделите окончания ...

1. Запишите глаголы в три столбика. Видит, слышит, спрашиваю, даёшь, тороплю, показываешь, мажешь, вяжет, кормит, разбрасывает, пою, говоришь, молчу, играет, рисуешь, молчишь, хлопочешь, устраиваю, гуляю. 2. Выделите окончания глаголо 1,2 и 3- го лица в единственном числе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-й столбик видит 3-е лицо слышит 3 вяжет 3 кормит 3 разбрасывает 3 играет 3 2-й столбик 1 спрашиваю 1-лицо тороплю 1 пою 1 молчу 1 устраиваю 1 гуляю 1 3-й столбик даёшь 2- лицо показываешь 2 мажешь 2 говоришь 2 рисуешь 2 молчишь 2 хлопочешь 2
Гость
А как же глаголы исключения?