1. Запишите определение вегетативного размножения - Какие вегетативные органы у растения знаете? - Почему размножение названо вегетативным? - Какие способы различают? 2.Ответьте на вопросы, составив схему - Сколько родителей п...

1. Запишите определение вегетативного размножения - Какие вегетативные органы у растения знаете? - Почему размножение названо вегетативным? - Какие способы различают? 2.Ответьте на вопросы, составив схему - Сколько родителей принимаю участие в вегетативном размножении? - Какие способы существуют? - Приведите примеры растений каждого способа. - Какими свойствами обладают растения, возникшие таким размножением? 4. Подумайте: Почему растениеводы часто используют вегетативное размножение растений? 5. Ответьте на вопросы: - В чём заключается значение вегетативного размножения для растений? - Какой это способ размножения? - Какие специализированные органы сформировались у растений в процессе эволюции? - В чем преимущества вегетативного размножения от полового? 6. Запишите: - Запишите определение термина прививка? - Что такое подвой? - Что такое привой? - Какие типы прививок используют садоводы? - Кратко изложите механизм прививки черенков.( Пример растений). - Какова роль в этом И.В.Мичурина? - В чём заключается механизм прививки глазком? ( Пример растений) - Запишите определение термина культура тканей? - Кратко изложите механизм данного типа прививки. - В чём преимущества одного и второго способа? 7. Закончи предложения: 1. Вегетативное размножение необходимо растениям для размножения и .... 2. Вегетативное размножение у растений есть разновидность .... размножения. 3. Вегетативное размножение осуществляется частями побега и ..... органами. 4. Специализированные органы - это клубни, луковицы, клубнелуковицы, корневища, столоны, усы и .... почки. 5. На основе вегетативного размножения растения ...... развиваются. 6. Формы Вегетативное размножения, не встречающиеся в дикой природе, это ..... и .... . 7. Прививка основывается на .... и привое. 8. Черенок - это однолетний побег с 2-3 .... . 9. Культура тканей называется также ...... . 10. Значение вегетативного размножения в том, что растения ..... цветут и плодоносят. ЗАРАНИЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Вегетативное размножение — образование новой особи из многоклеточной части тела родительской особи, один из способов бесполого размножения, свойственный многоклеточным организмам. а)Корень и побег относятся к вегетативным органам, остальные – к генеративным. Вегетативные органы отвечают за питание и обмен веществ растения, т.е. обеспечивают его существование. б)Вегетативное размножение относится к бесполому в)Фрагментация, почкование