1. Запишите предложения, расставьте знаки препинания и составьте схемы предложений. 1) Смотрю ему вслед и думаю зачем живут такие люди? (пример: А: «П?» ) 2) Мне кажется нет ничего вкуснее! заметил полковник 3) Не стоит мне уже...

1. Запишите предложения, расставьте знаки препинания и составьте схемы предложений. 1) Смотрю ему вслед и думаю зачем живут такие люди? (пример: А: «П?» ) 2) Мне кажется нет ничего вкуснее! заметил полковник 3) Не стоит мне уже лучше перебил Иван. 4) Вдруг раздался чей-то вопрос а что такое десант? 2. Спишите, расставляя знаки препинания и выделяя обобщающие слова (если есть). 1. В человеке все должно быть прекрасно и лицо и одежда и душа и мысли. 2. Хвойные породы деревьев ель сосна пихта и другие называются красным лесом. 3. В защиту болгар выступили В. Гюго Ч. Дарвин О. Уайльд Л. Толстой Ф. Достоевский Д. Менделеев. 4. Лошадь корова овца домашние животные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1.Смотрю ему вслед и думаю: "Зачем живут такие люди?" А: "П?" 2."Мне кажется, нет ничего вкуснее!" - заметил полковник. "П!" - а. 3."Не стоит, мне уже лучше", - перебил Иван. "П", - а. 4.Вдруг раздался чей-то вопрос: "А что такое десант?". А: "П?". 2) 1. В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и душа, и мысли. 2. Хвойные породы деревьев: ель, сосна, пихта и другие называются красным лесом. 3. В защиту болгар выступили В. Гюго, Ч. Дарвин, О. Уайльд, Л. Толстой, Ф. Достоевский, Д. Менделеев. 4. Лошадь, корова, овца - домашние животные.