1 . запишите цепь питания лесной экосистемы .2 . перечислите причины разнообразия живых организмов на Земле .3 .какие науки изучают а) мухоморы ; б)деревья ; в) пищаварение г) клетки корня ?4 . докажите, что круговорот веществ ...

1 . запишите цепь питания лесной экосистемы .2 . перечислите причины разнообразия живых организмов на Земле .3 .какие науки изучают а) мухоморы ; б)деревья ; в) пищаварение г) клетки корня ?4 . докажите, что круговорот веществ проходит через каждую квартиру. 5. Какие знания даёт нам наука биология?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. полевка- змея- сова кузнечик -ящерица-орел бабочка- лягушка - орел 2.наследственность,изменчивость, естественный отбор 3.мухоморы -микология б деревья - дендрология в пищеварение - гастроэнтерология г клетки корня - гистлогия или цитология 5. био -источник знания об окружающем мире и о самом человеке