1) Заполнить массив A, состоящий из n (1 меньше =n меньше =10000) элементов случайными целыми числами в диапазоне [-10^9..+10^9]. 2) Отсортировать массив A в порядке неубывания элементов.

1) Заполнить массив A, состоящий из n (1<=n<=10000) элементов случайными целыми числами в диапазоне [-10^9..+10^9]. 2) Отсортировать массив A в порядке неубывания элементов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var a:array[1..10] of integer; i:integer; Begin For i:=1 to 10 do a[i]:=Random(10)+1; writeln ('Исходный массив'); For i:=1 to 10 do begin write (a[i], ' '); end; writeln; writeln ('Есть ли в массиве элемент, равный 5?'); if a[i]=5 then write ('Да') else write ('Нет') End.
Гость
//прога на Pascal`е var a: array of longint; n, i: longint; // procedure zam(var a, b: longint); var pz: longint;beginpz:=a;a:=b;b:=pz;end;  procedure selectsort (rm : longint; var sortmas: array of longint);vari, j, min: longint;begin      for i:=0 to rm-2 dobeginmin:=i;for j:=i to rm-1 doif sortmas[min]>sortmas[j] then min:=j;         if i<>min then zam (sortmas[i], sortmas[min]);end; end;// beginrandomize; readln (n); setLength (a, n);for i:=0 to n-1 doa[i]:=random (2*1000000000) - 1000000000;writeln (a);selectsort (n, a);writeln (a); end.