1. Заполнить одномерный массив B вещественными числами из промежутка от -20 до 5. Найти сумму и среднее положительных и четных элементов массива. Найти произведение отрицательных элементов массива. Найти минимальный элемент м...

1. Заполнить одномерный массив B вещественными числами из промежутка от -20 до 5. Найти сумму и среднее положительных и четных элементов массива. Найти произведение отрицательных элементов массива. Найти минимальный элемент массива. Отсортировать массив по убыванию. 2. Заполнить одномерный массив А целыми числами из промежутка от -12 до 7. Вывести элементы массива, значения которых больше заданного числа Н и кратны числу К. Найти максимальный элемент массива. Отсортировать массив по возрастанию. На паскале
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание №1 //PascalABC.NET (версия 3.1, сборка 1210 от 29.03.2016) var   b: array of real;   i, n,pn: integer;   ps,op,min:real; begin   write('Количество элементов массива :');readln(n);   SetLength(b, n); // задаем длину массива   min:=MaxReal; op:=1;   writeln('Исходный массив:');   for i:=0 to n-1 do begin     repeat       write('Введите ',i+1,' число из ',n,' : ');readln(b[i]);     until (b[i]<=5) and (b[i]>=-20);     if (b[i]>0) and (round(b[i]/2)*2=b[i]) then begin       ps +=b[i];pn+=1;       end     else if b[i]<0 then  op *=b[i];     if b[i]max then max:=a[i];     until (a[i]<=7) and (a[i]>=-12);   for i:=0 to n-1 do begin      if (a[i]>h) and (a[i]mod k=0) then       writeln('Число ', a[i],' больше ',h,' и кратно ',k);   end;   writeln('Максимальный элемент массива :',max);   writeln('Отсортированный массив по возрастанию :');   a.sorted.println; end. Тестовое решение: Количество элементов массива :8 Число H :-8 Число K :2 Исходный массив: Введите 1 число из 8 : -10 Введите 2 число из 8 : 6 Введите 3 число из 8 : -4 Введите 4 число из 8 : 3 Введите 5 число из 8 : 1 Введите 6 число из 8 : -1 Введите 7 число из 8 : -12 Введите 8 число из 8 : 4 Число 6 больше -8 и кратно 2 Число -4 больше -8 и кратно 2 Число 4 больше -8 и кратно 2 Максимальный элемент массива :6 Отсортированный массив по возрастанию : -12 -10 -4 -1 1 3 4 6