№1 ЗАРОЖДЕНИЕ ТЕАТРА СВЯЗАНО С ПРАЗДНЕСТВАМИ В ЧЕСТЬ ОДНОГО ИЗ БОГОВ .КОГО ИМЕННО? №2 ПОЧЕМУ ПОСЕЩЕНИЕ ТЕАТРА В АФИНАХ БЫЛО ДОСТУПНО ДАЖЕ БЕДНЕЙШИМ ГРАЖДАНАМ? №3 ПОЧЕМУ МЕСТА В ТЕАТРЕ ЗАНИМАЛИ С НОЧИ? №4 ЧЕМ УЧАСТНИКИ ПРЕДСТАВЛ...

№1 ЗАРОЖДЕНИЕ ТЕАТРА СВЯЗАНО С ПРАЗДНЕСТВАМИ В ЧЕСТЬ ОДНОГО ИЗ БОГОВ .КОГО ИМЕННО? №2 ПОЧЕМУ ПОСЕЩЕНИЕ ТЕАТРА В АФИНАХ БЫЛО ДОСТУПНО ДАЖЕ БЕДНЕЙШИМ ГРАЖДАНАМ? №3 ПОЧЕМУ МЕСТА В ТЕАТРЕ ЗАНИМАЛИ С НОЧИ? №4 ЧЕМ УЧАСТНИКИ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ ОТЛИЧАЛИСЬ ОТ АКТЕРОВ НАШЕГО ВРЕМЕНИ? №5 КОМУ ПРИНАДЛЕЖАТ ИМЕНА ЭСХИЛ,СОФОКЛ,ФРИСТОФАН? ЧЕМ ПРОСЛОВЛЯЛИСЬ ЭТИ ГРЕКИ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 в честь бога Диониса 2 потому что в Греции правительство выдавало на посещение театра даже бедным 3 потому что в театре было много людей и они занимал себе места ночью 4   там могли принимать участие только мужчины и речь в этих представлениях шла о подвигах мифических существ 5 Эсхил древнегреческий драматург самое известное произведение трилогия "Орестея". Софокл тоже древнегреческий драматург (трагик) и еще был невероятно красив самые популярные произведение -трагедии "Антигона","Царь Эдит". Известен факт что в одном из театральных состязаниях победил самого великого Эсхила . Фристофан древнегреческий комедиограф.Самые известные произведение это "Лисистра","Лягушки" и другие...