1.     Жили были старик со старухой. Вот и просит как – то старик; «Испеки – ка мне, старуха, колобок». «Из чего печь? Муки – то нет!» Пошел старик, посмотрел в короб, заглянул в сусеки. И сказал: «Да там наскребется пара горст...

1.      Жили были старик со старухой. Вот и просит как – то старик; «Испеки – ка мне, старуха, колобок». «Из чего печь? Муки – то нет!» Пошел старик, посмотрел в короб, заглянул в сусеки. И сказал: «Да там наскребется пара горстей муки». Сколько колобков можно испечь, если на пару колобков уйдет пол горсти муки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На пару колобков - полгорсти муки пара горстей- 4 раза по полгорсти 2·4= 8 колобков