1. Животные, как правило, питаются как?2. У большинства многоклеточных животных жидкие конечные продукты жизнедеятельности, образующиеся в клетках тела, удаляются из организма через органы какие?3. Все функции целого организма ...

1. Животные, как правило, питаются как? 2. У большинства многоклеточных животных жидкие конечные продукты жизнедеятельности, образующиеся в клетках тела, удаляются из организма через органы какие? 3. Все функции целого организма выполняет клетка чья? 4. У инфузории-туфельки продукты обмена веществ и вода выводятся наружу через что? 5. Какой газ выделяют при дыхании обыкновенная амеба и инфузория-туфелька? 6. Что происходит с амебой в неблагоприятных условиях среды? 7. Инфузория туфелька передвигается при помощи чего? 8. У кишечнополостных животных тело состоит из каких слоёв? 9. Промежуточный хозяин бычьего цепня это? 10. К раздельнополым червям относят каких червей? 11. К животным-гермафродитам относится каких животных? 12. Круглые черви передвигаются с помощью чего? 13. Животные какого типа имеют наиболее высокий уровень организации? 14. Аскариды не удаляются из кишечника вместе с непереваренной пищей, почему? 15. Какое животное является промежуточным хозяином печеночного сосальщика? 16. У планарии непереваренные остатки пищи выводятся наружу через что? 17. Очистку воды в природе от взвешенных частиц обеспечивают какие животные? 18. Тело двустворчатых моллюсков состоит из туловища и чего? 19. Выделительная система беззубки в отличие от дождевого червя представлена чем? 20. Голый слизень дышит с помощью чего? 21. Тело таракана состоит из каких отделов? 22. Органы дыхания паука в отличие от речного рака представлены чем? 23. В отличие от ракообразных органы выделения у насекомых представлены чем? 24. Изображенное на рисунке животное относят к классу паукообразных, так как у него есть что? 25. Укажите признаки, характерные для речных раков. 26. Выберите правильные суждения о насекомых из 10. 27. Сердце у рыб состоит из: 28. Кровь у рыб приносит к органам какую кровь? 29. Через сердце рыб проходит какая кровь? 30. Забота о потомстве наиболее развита у рыб каких? 31. Каковы особенности органов кровообращения и дыхания у земноводных? 32. Земноводные произошли от кого? 33. Земноводные – первые позвоночные животные, так как…. 34. Кожа у земноводных какая? 35. Мочеполовые органы у земноводных открываются куда? 36. Назовите первых настоящих позвоночных наземных животных 37. Пресмыкающиеся произошли от кого? 38. В отличие от земноводных, у пресмыкающихся что есть в строении? 39. Зимой все пресмыкающиеся нашей фауны что делают? 40. В отряд чешуйчатых входят кто? 41. Язык змей – это что такое? 42. Непостоянную температуру тела имеет какое животное? 43. Сигналом к осеннему отлету насекомоядных птиц служит уменьшение чего? 44. Какие особенности размножения птиц отличают их от пресмыкающихся? 45. Для птиц степей и пустынь характерен(ны) какие признаки? 46. Выполните задание о птицах «Верю – не верю». Укажите номера суждений, с которыми вы согласны. 47. Главное отличие млекопитающих от других позвоночных животных какое? 48. К яйцекладущим млекопитающим относится кого? 49. Назовите животных, имеющих постоянную температуру тела. 50. Гренландский тюлень не мерзнет в холодной воде благодаря каким особенностям строения? 51. Туловище млекопитающих высоко поднято над землей благодаря чему? 52. Глаза у млекопитающих с чем? 53. Детеныши у млекопитающих рождаются какие? 54. Парнокопытные имеют на ногах что? 55. Когти втяжные имеют хищные семейства какого? 56. Рога полые (роговые чехлы на костных образованиях) у кого? 57. Летучие мыши ориентируются в полете с помощью чего?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)гетеротрофно 2)почки у высших 3)простейших одноклеточных 4)через поры и сократительную вакуоль 5)углекислый газ 6)остановка жизненных функций переход к цисте 7)ресничек 8)из 2-х слоев 9)быки 10)Круглых червей(аскарида,коловратики и другие) 11)Плоские,ленточные и кольчатые черви,некоторые моллюски(виноградные) 12)сокращают тело 13)Хордовые 14)потому-что могут прикрепиться 15)малый прудовик 16)через рот 17)беззубки,моллюски 18)туловище и мантия 19)почками 20)легких,и частично телом 21)головы груди и брюшка 22)легкими и трахеями 23)мальпигиевые трубочки 24)нет картинки 25)придонный образ жизни,активная охота 26)некорректный вопрос 27)из 1 предсердия и 1 желудочка 28)артериальную 29)венозная 30)у голиафов,рыбки-конька 31)3 камерное сердце,неполная перегородка 32)от стегоцефалов 33)произошли от рыбовидных форм впервые  34)влажная учавствует в дыхании 35)Клоака 36)земноводные 37)От земноводных 38)Грудная клетка 39)уходят в спячку 40)змеи 41)это орган осязания 42)рыбы,земноводные и рептилии 43)Уменьшение еды(насеокмых) и резкое похолодание 44)сложные поведения во время размножения.брачные игры,забота о потомстве и т.д 45)Хищничество,большой размер,большие когти 46)некорректный вопрос 47)кормление молоком,развитие коры мозга 48)ехидна и утконос 49)птицы и млекопитающие 50)Из-за толстого слоя жира 51)благодаря тазу 52)некорректный вопрос 53)Поначалу беспомощные,при помощи родителей активно обучаются 54)парные копыта 55)кошачьи 56)у оленя 57)с помощью слуха(эхолокации)