1. Значение фермопильского сражения для греков 2.расскажите о этапах боя на острове Саламин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два знаменитых сражения греко-персидской войны. При Фермопилах 300 спартанцев царя Леонида героически сдерживали натиск многотысячной армии персов. При Саламине произошло крупное морское сражение, ознаменовавшее перелом в войне в пользу греков.