1 Значение крылатых выражений ахиллесова пята , троянекий конь , яблока раздора (краткое значение) 2 Суть поэмы Одиссея ? ( кратко ) 3 Суть поэмы Илиада ?( кратко ) 4 Кто такой Гомер ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1).Ахиллесова пята- в детстве мать Ахиллеса вроде крестила священном воде и держала сына за пятак, если крестить в этом воде то ни один меч не обьет, кроме пятака. В битве Ахиллес погиб изза ранения в пятку. Так и получилось Ахиллесова пята. Это вроде как слабое место. 3).В Иллиаде рассказывается про Троянскую войну между греками и троянцами. 4)Гомер- древнегреческий поэт жил в Афинах, но точно неизвестно. Автор поэм Одиссей и Иллиада. 2)Одиссей- вроде как путешествовавший по морю как попал на остров сирен. 1)Троянский конь- как я знаю это большой деревянный конь... Троянцы чтоб зайти в город сделали коня деревянного и а в греции по традициям нужно было впускать коня. Так и вошли в город и разгромили.