Проанализируйте причины принятия христианства на Руси. Посчитайте, сколько времени прошло от крещения княгини Ольги до Крещения Руси.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины:
- необходимость объединения племен
- необходимость укрепления власти киевского князя
- оправдание соц.неравенства
-необходимость приобщения Руси к духовным и культурным ценностям
- недопустимость международной изоляции
Княгиня Ольга крестилась в 955г, Владимир крестил Русь в 988г, следовательно, прошло 33 года
Гость
Язычество не выражало государственного единства и господство княжеской власти, оказалось не той религией, которая смогла бы укрепить киевскую Русь. И выбор пал на православие, так как в нём нет никаких канонов.
Крещение Ольги - 955 год
988-955=33 года прошло
Крещение Руси - 988 год