1) Зная, что sin=[latex] \frac{12}{13} [/latex],[latex] \alpha [/latex]-острый угол параллелограммы.Найдите тригонометрические функции угла параллелограммы прилежащего к его стороне?2) Докажите тождество: а) [latex] \frac{1}{1+...

1) Зная, что sin=[latex] \frac{12}{13} [/latex],[latex] \alpha [/latex]-острый угол параллелограммы.Найдите тригонометрические функции угла параллелограммы прилежащего к его стороне? 2) Докажите тождество: а) [latex] \frac{1}{1+ctg \alpha } [/latex]-[latex] \frac{1}{1-ctg \alpha } [/latex]=[latex]ctg2 \alpha [/latex] б) [latex]cos \frac{ \pi }{5} [/latex]*[latex]cos \frac{2 \pi }{5} [/latex]=[latex] \frac{1}{4} [/latex]. 3) Упростите выражения: а) [latex](1+cos2 \alpha)*tg(2 \pi - \alpha)[/latex].  Помогите. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть углы, прилежащие к стороне пар-ма а  и  b а+b=180; b=180-а sinb==sin(180-a)=sina=12/13 cosb=+coren(1-sin^2b)=coren(1- 144/169)=coren25/169=5/13 tgb=sinb/cosb;  tgb=12/13 : 5/13=12/5=2,4 ctgb=5/12