10-11 классы. Тригонометрические неравенства. Пример #2. Я не до конца понимаю работу

10-11 классы. Тригонометрические неравенства. Пример #2. Я не до конца понимаю работус нулевыми окружностями, потому решите, пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для лучшего понимания происходящего и график функции можно рассмотреть... и единичную окружность... и записать неравенство для аргумента функции синус))) прибавить ко всем трем частям неравенства 3, умножить все три части неравенства на 4 вот и ответ...