!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!10-13 предложений о Древней Спарте!!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предками спартанцев были пришедшие с севера Балканского полуострова* греческие племена. Они обосновались в Южной Греции*. В долине реки Еврот* в области Лакония несколько соседних поселений объединились и стали называться Спартой*. Постепенно спартанцы покорили всю Лаконию*, а жителей её заставили работать на себя и стали называть илотами*. Рядом с Лаконией расположена плодородная Мессения. Спартанцы после ожесточённой борьбы завоевали и эту область. Жители Мессении также были превращены в илотов.