10 баллов Какую роль играют клубеньковые бактерии в природе? Как их используют в сельском хозяйстве? Пожалуйста кратко! Кратко!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
клубеньковые бактерии - фиксаторы азота. Они фиксируют азот из атмосферы. РАстениям азот просто необходим для их нормального созревания, роста ( хотя для роста больше другой компонент), иногда почву удобряют, в состав минеральных удобрений входит и азот. Эти бактерии могут усваивать азот, чем полезны.