10 баллов + спасибо. Тема: разложение многочлена на множители.Упр 12. Если произведение нескольких множителей равно 0, что можно сказать об этих множителях? По-вашему, каждый множитель равен нулю? Если ни один множитель не раве...

10 баллов + спасибо. Тема: разложение многочлена на множители. Упр 12. Если произведение нескольких множителей равно 0, что можно сказать об этих множителях? По-вашему, каждый множитель равен нулю? Если ни один множитель не равен нулю, можно ли сказать, что произведение равно нулю?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один множитель равен нулю, а другой может иметь другое значение
Гость
Нет, не каждый множитель равен 0, а хотя бы один равен 0. Если ни один не равен 0, то произведение не может быть равно 0.