10 БАЛЛОВ СРОЧНО!!!!!Какие славянские государства существовали в VII-XI веке?

10 БАЛЛОВ СРОЧНО!!!!! Какие славянские государства существовали в VII-XI веке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русь, может еще Болгария
Гость
Первые славянские государства известны с VII века н. э. Они возникали прежде всего там, где славяне теснят народы, у которых уже есть свои государственные образования: на территории бывших византийских провинций, а затем и в Центральной Европе.