10 басен крылова и вопросы для викторины с ответами плиз умоля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. зеркало и обезьяна- о чем сказал обезьяне мишка, услышала ли она его? (прежде чем обсуждать других, посмотри на себя. нет.) 2. волк на псарне- что это за выражение: я ваш старинный сват и кум(родственник, приятель) 3.ворона и лисица- о чем говорится в басне? ( о лести), правду ли лиса говорила вороне? (нет) 4.свинья под дубом- какой характер был у свиньи ( эгоистичный) 5. квартет-правильно ли рассудили животные что красота музыки зависет от посадки (нет)от чего же зависет (от знания нот) 6.чиж и голубь- смысл басни(над другими не смейся)