10. Даны четыре точки А,В,С,Е не лежащие в одной плоскости. Можно ли пересекаться прямая АС и ВЕ? Ответ поясните. 11. Прямая ЕК, не лежащая в плоскости АВС, параллельна стороне АВ параллелограмма АВСD. Выясните взаимное располо...

10. Даны четыре точки А,В,С,Е не лежащие в одной плоскости. Можно ли пересекаться прямая АС и ВЕ? Ответ поясните. 11. Прямая ЕК, не лежащая в плоскости АВС, параллельна стороне АВ параллелограмма АВСD. Выясните взаимное расположение прямых ЕК и СD. 12. Точка М,Р,К,Т – середины соответствующих отрезков ВС, DC,AD и AB (DCBA – тетраэдр). Найдите периметр четырёхугольника МРКТ, если АС = 10 см, BD = 16 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10. Тут смотря как они лежат. Продли их и увидишь пересекутся или нет. 11. Они находятся вдалеке. 12. (10+16)*2.