10 глаголов с шипящими, 5 наречий с шипящими, 5 кратких прилагательных с шипящими, 5 с

10 глаголов с шипящими, 5 наречий с шипящими, 5 кратких прилагательных с шипящими, 5 существительных 1 склонения мужского рода с шипящими, 5 существительных 2 склонения мужского рода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 10 глаголов с шипящими: беречь, стеречь, ешьте, не обрежьтесь, не плачьте, жалеешь, бросишься, бреешься, дашь, даёшь, навлечь. 2. 5 наречий с шипящими: вскачь, прочь, настежь, наотмашь, уж - искл., замуж - искл., невтерпёж - искл. 3. 5 кратких прилагательных: горюч, шипуч, свеж, колюч, хорош 4. 5 сущ. 1 склонения: мимо дач, много туч, возле крыш, пять задач, около луж 5. Муж.род: ёрш, врач, плющ, грач, сыч