10 интересных фактов на тему древний китай по 5 слов в предложении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Китайцы владели гаремами. В Древнем Китае было распространено многоженство. Гаремами владели богатые китайцы, которые были в состоянии оплатить соответствующие расходы. В гаремах императоров жили сотни наложниц. Интересные факты о Древнем Китае Древнекитайская мифология гласит, что зеркало - защитник дома. Этот предмет служил защитой дома от темных сил. К нему почтительно относились и отводили видное место. Также были поверья, что зеркало способно показывать будущее человека. Интересные факты о Древнем Китае Каллиграфия – способ раскрытия китайской духовности. Китайцы верили, что во время написания иероглифов человек проходит процесс самосовершенствования и обретает нравственность. Но каллиграфией могли заниматься только богатые люди, те которые были чиновниками либо интеллигенцией. Интересные факты о Древнем Китае Подвесные мосты – изобретение древних китайцев. Действительно, подвесные мосты были придуманы в Древнем Китае. Первое появление такого сооружение датируется 25 годом до нашей эры. Это было очередное оригинальное строение китайских инженеров. Интересные факты о Древнем Китае Летучая мышь – уникальный китайский символ удачи. Летучая мышь часто изображали на одежде, посуде и украшениях. Это животное считали символом удачи и везения. Изделия из фарфора чаще всего старались украсить именно изображением этого животного. Интересные факты о Древнем Китае Уникальное явление - китайская математика. Данная наука развивалась в полной изоляции от уже привычной греческой математики. Математика китайцев самобытна и уникальна. Это одно из самых величайших достижений Древнего Китая. Интересные факты о Древнем Китае «Пекинский» человек – доказательство зарождения человечества на Древнем Китае. Установлено, что около полумиллиона лет тому назад на территории Китая жил вид прямоходящего человека. Поражает, что «пекинский» человек был настолько развитым, что умел добывать и пользоваться огнем. Интересные факты о Древнем Китае Бумага – изобретение древних китайцев. Самый древний свиток бумаги был найден в Китае. Его изготовили во 2 веке до н.э. Эта бумага обладает необычайной прочностью. Такой, что с данной бумаги можно было даже сделать одежду. Интересные факты о Древнем Китае Изготовление шелка - тайное мастерство китайцев. Производство шелка – одно из основных занятий в Древнем Китае. Древние китайцы бережно скрывали таинство изготовления шелка. Тех, кто мог раскрыть секрет, наказывали. В более поздние века, тот, кто занимался контрабандой коконов или шелкопрядов, безжалостно казнили. Интересные факты о Древнем Китае Великая китайская стена – места многочисленных человеческих жертв. Историю о строительстве Великой китайской стены знает каждый школьник. Но часто умалчиваются те жертвы, благодаря которым это сооружение было закончено. Строители проводили всю жизнь на стене. Многие рождались на стене и никогда не покидали ее пределы. Они умирали и были похоронены там. Ученые считают, что захоронение умерших строителей часто делали в самой стене. Великая китайская стена была построена ценою величайшего количества человеческих жертв.
Гость
изобретения - бумага, компас , порох.древний. китай-место где появился футбол.первый в мире каледарь-китайский.подвесные мосты-первые появились в китае.летучая мышь-символ удачи.изготовление шелка.особенная математика.калиграфия.