10 класс Напишите программу в паскале, которая в последовательности натуральных чисел находит среднее арифметическое трёхзначных чисел или сообщает, что таких чисел нет (выводит NO). Программа получает на вход натуральные числа...

10 класс Напишите программу в паскале, которая в последовательности натуральных чисел находит среднее арифметическое трёхзначных чисел или сообщает, что таких чисел нет (выводит NO). Программа получает на вход натуральные числа, количество введённых чисел неизвестно, последовательность чисел заканчивается числом 0 (0 undefined признак окончания ввода, не входит в последовательность). Количество чисел не превышает 100. Введённые числа не превышают 300. Списанные программы не засчитываю, я тоже умею пользоваться поисковиками
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1381 от 04.02.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   (var k,var s):=(0,0);   var m:integer;   repeat     Read(m);     if (m>99) and (m<1000) then begin s+=m; k+=1 end;   until m=0;   if k>0 then Writeln(s/k) else Writeln('NO') end. Пример 25 6234 193 -46 274 35 0 233.5
Гость
Program n1; const n=100; var a: array [1..n] of integer; i,sum,k: integer; begin for i:=1 to n do begin write('введите ',i,' элемент: '); readln(a[i]); if (a[i]=0) or (a[i]>300) then break; if (a[i]<=300) and (a[i]>99) then begin k:=k+1; sum:=sum+a[i]; end; end; if k<>0 then writeln('ср. ариф: ',sum/k) else writeln('no'); end.