10. Красная граница фотоэффекта 250 нм. Какова работа выхода электронов из этого мет?

10. Красная граница фотоэффекта 250 нм. Какова работа выхода электронов из этого мет??лла? Подробно пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа выхода равна произведению постоянной планка на минимальную частоту A=hυmin, частота должна быть выражена через длину волны λmax=c/υmin, следовательно υmin=c/λmax и  A=hc/λmax, где с - скорость света 3*10^8м/с А=6,63*10^-34* 3*10^8/250*10^-9=0,08*10^-17 Дж