10 кратких прилагательных с н и нн 20 словосочетаний с н и нн 10 кратких причастий с н и нн 10 наречий на о-е(окончание) Напишите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он намеренно сделал.. . Намеренно -наречие, потому что отвечает на вопрос "как? ", тогда как прилагательное отвечает на вопрос каков? каково? Он отвечал как? взволнованно-наречие, образованное от отглагольного прилагательного взволнованный- -НН-, т. к. есть приставка ВЗ, сов. вид. Море было что сделано? - взволновано непогодой - краткое причастие, одно -Н- Девушка была взволнованна- кр. прилагательное- столько -Н-, сколько в полном-т. е. две.