10. Купрум(ІІ) гідроксид, за нагрівання, розклався з утворенням купрум(ІІ) оксиду масою 3,2 г і води. Обчисліть масу купрум(ІІ) гідроксиду, що вступив у реакцію. 10. медь (II) гидроксид, при нагревании, разложился с образование...

10. Купрум(ІІ) гідроксид, за нагрівання, розклався з утворенням купрум(ІІ) оксиду масою 3,2 г і води. Обчисліть масу купрум(ІІ) гідроксиду, що вступив у реакцію. 10. медь (II) гидроксид, при нагревании, разложился с образованием меди (II) оксида массой 3,2 г и воды. Вычислите массу меди (II) гидроксида, вступившего в реакцию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 х г                    3,2 г  Сu(OH)2 =t=> CuO + H2O 1 моль            1 моль  98 г/моль        80 г/моль 98 г                  80 г х:98=3,2:80 х=m(CuO) = 3.92 г Відповідь: 3,92 г CuO