10 летняя иллюзия
10 летняя иллюзияБольше 10 лет мне снится девушка моей мечты. Но снится не когда я сплю, а наяву. Я знаю, как она выглядит и какой у нее характер. Я мечтаю о ней и мечты эти возвышенны как ничто на свете. Мне кажется, что я знаю, где она живет и чем занимается, я вижу ее внешность до мельчайших деталей, словно это самый мой близкий друг! И с каждым днем ощущение, что мы могли бы встретиться - ярче и сильней. Может ли быть это реальностью? Я пробовал разобраться с этой фантазией методом психоанализа, например, но все равно образ меня не покидает.
Он возник очень давно и я не помню как. Может ли это быть правдой или я схожу с ума? Я мог бы продолжать ждать, как жду эти 10 лет, но мне страшно, а что если я гоняюсь за призраком? Слыхали ли о подобных случаях? Есть ли этот человек, как искать его и нужно ли искать? И.. этот человек мне никогда не снился, никогда! Это странно, потому что если ты думаешь о чем-то, это должно тебе сниться (психология). Да и.. если вы связаны кармически, тоже должно сниться. Так что же это? Что мне делать?
Ответ(ы) на вопрос:
Этот образ мог возникнуть у вас из каких-то детских впечатлений, Про детские впечатления вы уже давно забыли, но в памяти образ остался. У меня так было, примерно так. В детстве обожала смотреть сказки Ромма. Помните? "Варвара-краса, длинная коса", "Молодость без старости"и ещё всякие. Особенно обожала сказку "Варвара-краса".Там был такой прекрасный добрый молодец, кудрявый блондин, очень добрый, очень хороший. Вот у меня и сложился в голове такой образ, как будто и в жизни так должно быть. В молодости, когда началось общение с любовниками, то ...всё как-то было не так, пока не встретился.... именно такой - кудрявый блондин, и по характеру вроде был как тот молодец из сказки - добрый, и про него говорили, что он "ах, какой хороший". Но, боже, как же я ошиблась. Оказался и совсем не хороший, и не очень умный и... даже и говорить-то неприятно- со склонностями к садизму. Когда я ощутила на себе эти его склонности к садизму, то спросила его об этом. На мой вопрос: "Ты садист? " он ответил просто: "Да, есть маленько". И это, увы, не шутки. Так что, уважаемый, без иллюзий никому не удавалось прожить. Вы молодой, а молодости без иллюзий не бывает. Это нормально. Это юношеский романтизм. С возрастом всё пройдет. К психиатру или психологу обращаться вам не надо. Живите и радуйтесь жизни.... и старайтесь не пропустить мимо себя хорошего человека, который может быть внешне и не похож на этот созданный вашим воображением образ, но который и станет вашей судьбой. Удачи вам!!!
Возможно Вы встречались в прошлой жизни, и выглядит сегодня она совсем не так, как видите, ищите интуицией.
У вас дома есть кошка? Если это призрак, то когда вы увидете ее, возьмите кошку вруки и посмотрите в глаза. Если кошка испугается, сами понимаете это не реальный человек. Если все будет в точности, да наоборот - ищите вашу любовь в нашем мире. Быть может в другом мире вы уже встретились...
Ищите. Возможно вы ее найдете.
Посмотрим на ситуацию с другой стороны. Вы бы хотели быть чьей-то мечтой, идеалом? Чтобы в Вас видели не Вас .а некий абстрактный идеал? Чтобы все время сверяли с этим идеалом и ждали от Вас точного соответствия? Вы бы чувствовали себя любимым? Иными словами: а способны ли Вы любить нормального живого человека? Или это Ваша интимофобия, замавкировавшаяся под стремление к идеалу?
Да вам надо срочно предпринимать какие-то действия, а то уже никакой психоаналитик не поможет. Нарисовать портрет, если вы знаете где она живет - почаще ходить туда- может встретитесь. Если вы завысили свой идеал женщины- то постепенно стремиться к нему. Вообщем не жить иллюзией, но и не убивать мечту! Каждый день себя спросите- а что я сегодя сделал чтобы приблизится к ней.
Это и есть призрак. Она - кромешница - существо живущее на кромке между зримым миром и миром иным. Она питается Вашей душой и вытягивает ее по капле.
Мечта прекрасна, тольк вряд ли ты жаждешь ее исполнения. Скорее всего тебя останавливает страх, что ты ошибаешься и все может закончиться в одно мнгновение. А потом наступит горькое разочарование и пустота... Если тебе суждено встретиться с этой девушкой, то это случится, даже если ты уйдешь в монастрырь с самым строгим уставом до конца своих дней. Пусть все идет своим чередом.
Не сниться потому что этого человека не существует на самом деле!!! Вы придумали себе человека, идеализировали ее как вам хотелось и живете с этой выдуманной любовью в сердце!!! Маленькие дети част выдумывают себе друзей и играют с ними или разговаривают с куклами и игрушками и те вроде как и отвечают... но проходит время человечек растет и у него действителино появляються друзья, в противном случае ...шизофрения!! ! У меня погиб страшно старший брат.. мне было 13 и мой мозг не хотел признавать того, что его больше нет.. и выдавал мне моменты, что я знаю где он (живет в другом городе) , что у него семья, что просто нет времени вырваться и приехать к нам!!! Я до сих пор внутри себя считаю так, но реальность такова, что он не приедет НИКОГДА!! ! И вы, простите, никогда не встретите любимого человека, из-за ваших иллюзий, потому что серце ваше занято!! А занято оно иллюзиями. . Простите, если что не так..
Нарисуй ее портрет.... ( если не сами, то попросите художника)) ) Короче, создайте портрет с помощью фоторобота.. . и ищите!))))
срочно к психологу!!!
Ты любишь свою мечту больше чем ее исполнение.
И ты 10 лет ждешь???? Если почти знаешь где живет и т. д. ? Не понимаю, я бы уже через год началь активные поиски...