10.Людей, не разделявших господствующую в обществе идео­логию, называли 1) репатри

10.Людей, не разделявших господствующую в обществе идео­логию, называли 1) репатриантами ) диссидентами 2) правозащитниками 4) коллаборационистами 11.Способ неофициального распространения запрещенных литературных произведений 1) самиздат 3) коммюнике 2)саммит 4) андеграунд 12.Что из названного относится к причинам развития оппо­зиционных настроений в советском обществе? 1) разрыв между декларируемыми успехами и экономиче­ской реальностью 2) неприятие основной частью общества идеалов комму­низма 3) идеологическое влияние СМИ и спецслужб западных стран 4) стремление ускорить темпы строительства комму­низма
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10. диссиденты 11. самиздат 12. разрыв между декларируемыми успехами и экономической реальностью