10.Людей, не разделявших господствующую в обществе идеологию, называли 1) репатри
10.Людей, не разделявших господствующую в обществе идеологию, называли
1) репатриантами ) диссидентами
2) правозащитниками 4) коллаборационистами
11.Способ неофициального распространения запрещенных литературных произведений
1) самиздат 3) коммюнике
2)саммит 4) андеграунд
12.Что из названного относится к причинам развития оппозиционных настроений в советском обществе?
1) разрыв между декларируемыми успехами и экономической реальностью
2) неприятие основной частью общества идеалов коммунизма
3) идеологическое влияние СМИ и спецслужб западных стран
4) стремление ускорить темпы строительства коммунизма
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10. диссиденты
11. самиздат
12. разрыв между декларируемыми успехами и экономической реальностью