10 любых предложений с деепричастиями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поглядев на небо, Алеша увидел одну только звездочку. Преследуя неприятеля, партизаны вошли в деревню. Выглянув из-за дерева, я увидел тигра Он продолжал работать, не обращая на пароход никакого внимания. В саду, не умолкая ни на минуту, пели птицы Спортсмен, преодолевая препятствия, приближался к финишу Девочка слушала учителя, посматривая по сторонам. Пропев до конца песню, раненые начали петь ее сначала. Голубь, увидя детей, взлетел вверх. Он что-то писал, наклонив голову.
Гость
Подъезжая к станции, я потеряла платок. Возвращаясь домой, я загрустила. Улыбнувшись, она протянула мне руку. Рассказывая, он громко смеялся. Стрела, пролетев, вонзилась в дерево. Не окончив вуз, я должен был устроиться на работу. Врач разрешил мне пройти к больному, соблюдая тишину. Отдохнув, он собрался уходить. Трамваи оглушительно звенели, подлетая к площади. Я неприметно отошела к окну, желая скрыть свое волнение.