10 народных пословиц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мудрым ни кто не родился, а научился. Человек уму учится весь век.Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется.Долго думал, да хорошо сказал.Красную речь красно и слушать.Умные речи и в потемках слышно.В умной беседе быть - ума прикупить, а в глупой - и свой растерятьКнига - маленькое окошко, через него весь мир видно.Ученье свет – не ученье тьма.Знание собирается по капли.
Гость
Борода росла — разума не принесла. Борода с колесо, а брюхо голо. Борода — трава: скосить можно. Борода широка, да душа молода. Бородой в люди не выйдешь. Будто кровь с молоком. Буду есть мякину, а фасон не кину. В брюхе солома, а шапка с заломом. В брюхе хоть щелк, а на брюхе шелк.