10 однозначных слов ( с определением слова ) 5 многозначных слов ( тоже с определением для каждого значение)
10 однозначных слов ( с определением слова )
5 многозначных слов ( тоже с определением для каждого значение)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
косуля - вид животного,
бинокль - оптический прибор, состоящий из двух параллельно расположенных соединённых вместе зрительных труб, для наблюдения удалённых предметов двумя глазами.
ангина - болезнь,
тополь - вид дерева,
чемодан - это предмет используемый для хранения и транспортировки вещей,
береза-вид дерева,
фломастер - инструмент для письма и рисования при помощи краски,
бисер - это небольшие бусины с отверстием посередине для нанизывания на нить,
троллейбус - вид транспорта,
Иван - имя собственное
Кисть:
художника, кисть руки, кисть рябины
Соль:
приправа, нота.
Лист:
бумаги, лист дерева.
Билет:
проездной, экзаменационный.
Труба:
музыкальный инструмент, печная труба.