10 определенно-личных предложений из капитанской дочки.СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Не требую ни твоего мнения, ни твоих догадок. 2. Возьми себе свою красавицу; вези ее куда хочешь, и дай вам бог любовь да совет! 3. Не прикажешь ли? 4. Посмотришь, проколю как я твою фигуру.5.Не гневайтесь, сударь: по долгу моему я должен сей же час отправить вас в тюрьму.6.Не ходи, девка, молода замуж. 7.Поневоле пойдешь в трактир и станешь играть на биллиарде.  8.Служи верно кому присягнешь: слушайся начальников; за их лаской не гоняйся; на службу не напрашивайся 9. Иду домой. Одевайтесь! 10. Потом поклонился мне и воротился на полати.