10 поговорк с числительными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
семь раз померь, один-отрежь. Семеро одного не ждут.  У семи нянек дитя без глазу.  один с сошкой, семеро с ложкой лук-от семи недуг на пятак дружбы не купишь не имей 100 рублей, а имей 100 друзей семь пятниц на неделе семь пядей во лбу семь бед, один ответ
Гость
Семеро одного не ждут; Семь раз отмерь - один раз отрежь; Один в поле не воин;Один ум хорошо, а два лучше; Одна книга тысячу людей учит; Сто голов- сто умов; Конь о четырех ногах, да и тот спотыкается ; Семь пятниц на неделе; Семь футов под килем; Один дурак пятерых умных поссорит