10 поговорки про дисциплину

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Опасна не дисциплина, а разнузданность. 2 Порядок и согласье — первое счастье. 3 Порядок бережет время. 4 Дисциплина — против беспорядка плотина. 5 Дисциплина — могучая сила. 6 Дисциплина — залог победы. 7 Кто не умеет повиноваться, тот не умеет повелевать. 8 От беспорядка и большая рать погибает. 9 Исполнительность человека славит. 10 Знай минутам цену, секундам счет.
Гость
На вожжах и лошадь умна. Дисциплину держать, - значит, побеждать.Дисциплина - против беспорядка плотина. Дисциплина - могучая сила. Исполнительность человека славит. Кто дисциплину блюдет, тот вовремя на работу идет. Кто не умеет повиноваться, тот не умеет повелевать. Держи голову уклонно, а сердце покорно. Опасна не дисциплина, а разнузданность.Не следи за гудком, а следи за станком.