10 пословиц и поговорок с притежательными местоимениями . Пж!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Азбука — наука, а ребятам — бука. 2.Азбуку учат — во всю избу кричат.3.Алтынного вора вешают, а полтинного — чествуют. 4.Аппетит приходит во время еды.Апрель с водой — май с травой. 5.Аще бы и в Орде, только бы в добре.6.Баба с возу — кобыле легче. 7.Бабка надвое сказала. 8.Бабы каются, девки замуж собираются.9.Баран да овца — начинай с конца. 10.Беда не приходит одна.
Гость
своя рубашка ближе к телу мой дом - моя крепость хороша Маша, да не наша на свои глаза свидетелей не ставлю старики, чай, не меньше нашего знали баба пьяна, а суд свой помнит было ваше - стало наше тот не мой, кто уехал домой язык мой - враг мой свой глаз - алмаз, а чужой - стекло