Составьте текст из 6 предложений с 4 предлогами: Вследствие, в течение, несмотря, из-под, ввиду, сверх, наряду, навстречу, насчёт, впереди.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Впереди были каникулы. Насчет оценок мы не беспокоились, так как в школе все было хорошо. В течение года мы усердно трудились, вследствие чего заслужили отдых. Несмотря на тройку по физике, настроение было отличное. Я вышел из раздумий и обратил внимание на стол. Из-под груды книг выглядывал табель с оценками. Сверху этой кучи лежал дневник. Наряду с книгами были раскиданы карандаши и ручки. "Надо бы навести порядок" - подумал я. Разгребая все это я наткнулся на обрывок бумаги. На нем было написано "Навстречу приключениям".